Дело о взыскании возмещения по страхованию КАСКО
Судебный спор при участии адвоката: Нижегородцев Борис Арнольдович
Оспаривание действий страховой компании в связи с отказам выплатить возмещение по страхованию КАСКО
Клиент застраховал новую машину по КАСКО. Через 36 дней водитель не справился с управлением на мокрой дороге, выехал за пределы трассы и перевернулся. Автомобиль получил многочисленные повреждения, по результатам экспертизы признана нецелесообразность ремонта.
Страховая компания на основании правил страхования отказала в выплате страхового возмещения в связи с тем, что автомобиль в установленный законом срок на прошел технический осмотр.
В ходе судебного дела было экспертным путем доказано, что автомобиль находился в технически исправном состоянии, было доказано, что причиной ДТП является только ошибка водителя в управлении.
Суд признал обоснованными доводы адвоката о незаконности отказа в выплате страхового возмещения по основаниям, прямо не указанным в законе, полностью взыскал со страховой компании сумму страхового возмещения.

